| Disponibilidad: | |
|---|---|
Vídeo del producto
Características del producto GEETI3161C3.P3.V1 Controlador de pantalla táctil capacitiva proyectada basado en el chip condensador 3161 de alto rendimiento de EETI. Admite señales de accionamiento de alto voltaje para lograr una alta relación señal-ruido y una mejor sensibilidad a las interferencias de banda ancha. Admite diferentes frecuencias de funcionamiento para evitar interferencias de banda estrecha. EXC3161 proporciona diferentes frecuencias operativas para evitar interferencias de banda estrecha, accionamiento de alto voltaje y rendimiento de trabajo con diferentes frecuencias operativas, y proporciona un excelente rendimiento de susceptibilidad a interferencias. A través del paquete de software eGalaxTouch, EXC3161 admite diferentes estructuras de sensores táctiles: estructuras OGS, SITO, DITO, G/F, G/F/F y G/G. Con una alta relación señal-ruido, EXC3161 proporciona una excelente solución no solo para operación con los dedos, sino también para aplicaciones como guantes finos. |
|
|
Sistema de apoyo ♦Windows: Windows10IOT/Windows10/Windows8/Windows7. WindowsVista/Windows2000/WindowsXP, interfaz USB/RS232I2C. ♦ Win CE: WinEmbeddedCompact2013/WinEmbeddedCompact 7 WinCE 6 /WinCE.Net, interfaz USB/RS232. ♦ Linux: CentOS, Debian, Fedora, Gentoo, Mandrake (Mandriva), Meego, Red Hat, Slackware, SuSE (OpenSuSE), Ubuntu (Xubuntu) y Yellow Dog, etc. Admite la mayoría de las versiones de distribución de Linux de 32/64 bits, incluida la interfaz Kernel 2.6.x / 3.xx / 4.xx USB/RS232 I2C. ♦ Android: Android 2.3 a la última versión, interfaz USB /I2C. ♦ Mac: OSX 10.7.5 a 10.12, interfaz USB. ♦ QNX: RTOS V6.3 a V6.6, interfaz USB/I2C. |
Parámetro técnico
| Modelo de producto: | GEETI3161C3.P3.V1 |
| Tamaño de PCB: | 94mm*30mm |
| Número de canales de transmisión -TX: | TX:36 |
| Número de canales de detección-RX: | RX:62 |
| Voltaje de entrada: | 3,5 V-5,5 V |
| Rango de coordenadas máximas: | 16384*16384 |
| Consumo de energía: | Tiempo de respuesta <25 ms, @ <90 mA, tasa de informe> 100 Hz |
| Tamaños CTP admitidos: | 5~23,8' |
| Interfaz de comunicación: | USB: 2,0/1,1, 12C, RS232 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40~85'°C |
| Rango de temperatura de almacenamiento: | -40~85'°C |
Hogar | Sobre nosotros | Productos | Fogonadura | Solución | Caso mostrar | Noticias | Apoyo | Contacto