| Disponibilidade: | |
|---|---|
Vídeo do produto
Recursos do produto GEETI3161C3.P3.V1 Controlador de tela de toque capacitivo projetado com base no chip capacitor de alto desempenho 3161 da EETI. Suporta sinais de acionamento de alta tensão para obter alta relação sinal-ruído e melhor sensibilidade à interferência de banda larga. Suporta diferentes frequências operacionais para evitar interferência de banda estreita. EXC3161 fornece diferentes frequências operacionais para evitar interferência de banda estreita, acionamento de alta tensão e desempenho de trabalho com diferentes frequências operacionais e fornece excelente desempenho de suscetibilidade a interferências. Através do pacote de software eGalaxTouch, EXC3161 suporta diferentes estruturas de sensores de toque - estruturas OGS, SITO, DITO, G/F, G/F/F e G/G. Com uma alta relação sinal-ruído, o EXC3161 oferece uma excelente solução não apenas para operação com os dedos, mas também para aplicações como luvas finas. |
|
|
Sistema de suporte ♦Windows: Windows10IOT/Windows10/Windows8/Windows7. WindowsVista/Windows2000/WindowsXP, interface USB/RS232I2C. ♦ Win CE: WinEmbeddedCompact2013/WinEmbeddedCompact 7 WinCE 6 /WinCE.Net, interface USB/RS232. ♦ Linux: CentOS, Debian, Fedora, Gentoo, Mandrake (Mandriva), Meego, Red Hat, Slackware, SuSE (OpenSuSE), Ubuntu (Xubuntu) e Yellow Dog etc. Suporta a maioria das versões de distribuição Linux de 32/64 bits, incluindo Kernel 2.6.x / 3.xx / 4.xx Interface USB/RS232 I2C. ♦ Android: Android 2.3 até a versão mais recente, interface USB/I2C. ♦ Mac: OSX 10.7.5 a 10.12, interface USB. ♦ QNX: RTOS V6.3 a V6.6, interface USB/I2C. |
Parâmetro Técnico
| Modelo do produto: | GEETI3161C3.P3.V1 |
| Tamanho do PCB: | 94mm*30mm |
| Número de canais de acionamento -TX: | TX:36 |
| Número 0f Canais de Detecção-RX: | RX:62 |
| Tensão de entrada: | 3,5V-5,5V |
| Faixa máxima de coordenadas: | 16384*16384 |
| Consumo de energia: | Tempo de resposta<25ms,@<90mA,Taxa de relatório>100Hz |
| Tamanhos CTP suportados: | 5~23,8' |
| Interface de comunicação: | USB:2.0/1.1,12C,RS232 |
| Faixa de temperatura operacional | -40~85'°C |
| Faixa de temperatura de armazenamento: | -40~85'°C |