| . Disponibilidade: | |
|---|---|
Vídeo do produto
Recursos do produtoGEETI8184C3.P2.V1 é um controlador de tela de toque capacitivo projetado baseado em microcontrolador projetado para aplicações comerciais e industriais. O controlador EXC81H84 suporta sinais de acionamento de alta tensão para obter alta relação sinal-ruído e melhor suscetibilidade a interferências de banda larga. E um chip de reforço DC / DC externo é necessário para gerar alta tensão. O EXC81H84 fornece diferentes frequências de operação para evitar interferência de banda estreita, unidade de alta tensão e desempenho de trabalho com diferentes frequências de operação, proporcionando excelente desempenho de suscetibilidade a interferências. Através do pacote de software eGalaxTouch, o EXC81H84 suporta diferentes estruturas de sensores de toque - estruturas OGS, SITO, DITO, G/F, G/F/F e G/G. Com uma alta relação sinal-ruído, o EXC81H84 oferece uma excelente solução não apenas para operação com os dedos, mas também para aplicações como luvas finas. |
|
|
|
Sistema de Suporte ♦ Windows:Windows 10IOT(#1)/Windows10/Windows8/Windows7 WindowsVista/Windows2000/WindowsXP ♦ Win CE:WinEmbeddedCompact2013/WinEmbeddedCompact7 WinCE 6 /WinCE.Net ♦ Linux: CentOS, Debian, Fedora, Gentoo, Mandrake (Mandriva), Meego, RedHat, Slackware, SuSE (OpenSuSE), Ubuntu (Xubuntu) e Yellow Dog etc. Suporta a maioria das versões de distribuição Linux de 32/64 bits, incluindo Kernel 2.6.x / 3.xx / 4.xx ♦ Android: Android2.3 até a versão mais recente, USB / I2C ♦Mac: OSX 10.7.5 a 10.12 |
Parâmetro Técnico
| Modelo do produto: | GEETI8184C3.P2.V1 |
| Tamanho do PCB: | 110mm*30mm |
| Número de canais de acionamento -TX: | TX:40 |
| Número 0f Canais de Detecção-RX: | RX:52 |
| Tensão de entrada: | 3,3V-5,5V |
| Faixa máxima de coordenadas: | 16384 X 16384 |
| Consumo de energia: | Modo ativo (toque de 10 pontos):@Máx.:90mA @USB=5V,@21,5'tela sensível ao toque |
| Tamanhos CTP suportados: | 5'~21,5' |
| Interface de comunicação: | USB:2.0/1.1,12C,RS232 |
| Faixa de temperatura operacional | -40~85'°C |
| Faixa de temperatura de armazenamento: | -40~85'°C |