| Disponibilidade: | |
|---|---|
Vídeo do produto
Recursos do produtoGEETI8184C3.P4.V1 é um controlador de tela de toque capacitivo projetado baseado em microcontrolador projetado para aplicações comerciais e industriais. O controlador EXC81H84 suporta sinais de acionamento de alta tensão para obter alta relação sinal-ruído e melhor suscetibilidade a interferências de banda larga. Um chip de reforço DC/DC externo é necessário para gerar a alta tensão. O EXC81H84 fornece diferentes frequências operacionais para evitar interferência de banda estreita, acionamento de alta tensão e desempenho de trabalho com diferentes frequências operacionais, proporcionando excelente desempenho de suscetibilidade a interferências. Através do pacote de software eGalaxTouch, o EXC81H84 suporta diferentes estruturas de sensores de toque - estruturas OGS, SITO, DITO, G/F, G/F/F e G/G. Com uma alta relação sinal-ruído, o EXC81H84 oferece uma excelente solução não apenas para operação com os dedos, mas também para aplicações como luvas finas. |
|
![]() |
Sistema de suporte ♦ Windows: Windows 7~10/Windows 2000/XP/Vista/CE5.0/Windows CE 6.0/Windows CE7.0/XPEmbedded U ♦ Win CE: Win Embedded Compact2013/Win Embedded Compact 7 WinCE 6 /WinCE. Líquido ♦ Linux: CentOS, Debian, Fedora, Gentoo, Mandrake (Mandriva), Meego, Red Hat, Slackware, SuSE (OpenSuSE), Ubuntu (Xubuntu) e Yellow Dog etc. Suporta a maioria das versões de distribuição Linux de 32/64 bits, incluindo Kernel 2.6.x / 3.xx / 4.xx ♦ Android: Android 2.3 até a versão mais recente, usb/I2C ♦ Mac : OSX 10.7.5 a 10.12,usb ♦ QNX: RTOS V6.3 a V6.6, usb/I2C |
Parâmetro Técnico
| Modelo do produto: | GEETI8184C3.P4.V1 |
| Tamanho do PCB: | 100mm*30mm |
| Número de canais de acionamento -TX: | TX:44 |
| Número 0f Canais de Detecção-RX: | RX:78 |
| Tensão de entrada: | 3,5V-5,5V |
| Faixa máxima de coordenadas: | 16384X16384 |
| Consumo de energia: | Modo ativo (toque de 10 pontos):@Max:60mA @USB=5V,@32' touchscreen |
| Tamanhos CTP suportados: | 5'~32' |
| Interface de comunicação: | USB:2.0/1.1,12C,RS232 |
| Faixa de temperatura operacional | -40~85'°C |
| Faixa de temperatura de armazenamento: | -40~85'°C |