| . Disponibilidade: | |
|---|---|
Vídeo do produto
Recursos do produtoA placa de controle de toque capacitivo GKASA6740C3.P1.V1 possui 150 canais TRX. Ele suporta interfaces USB, I2C, RS232 e suporta até 43 polegadas de controle industrial. A placa de controle é baseada no chip de controle capacitivo único KT6740. KT6740 possui excelente imunidade a ruído e alta relação sinal-ruído devido à sua tecnologia e algoritmo de acionamento exclusivos. A imunidade ao ruído pode atender aos requisitos IEC-61000-4-6 CS 3Vrms. GKASA6740C3.P1.V1 suporta empilhamento de painel de toque G/G (DITO), G/G (SITO), GFF, GF2, FFF e On-Cell e é atualmente usado em aplicações POS, ATM e HMI industrial. Ele atende aos padrões de Restrição de Substâncias Perigosas (RoHS) e Compatibilidade Eletromagnética (EMC). |
|
![]() |
Sistema de Suporte ♦ Windows: Windows 7~10/Windows 2000/XP/Vista/CE5.0/Windows CE 6.0/Windows CE7.0/XPEmbedded U ♦ Linux:Kernel2.6.31 inferior (x86, 32/64 bits)/(ARM/MIPS, 32/64 bits)/(x86, 32/64 bits) (precisa de X-Window)/(x86, 32/64 bits) (precisa de X-Window) ♦ Android: Android 4.2.xUpwards (ARM, 32 bits) |
Parâmetro Técnico
| Modelo do produto: | GKASA6740C3.P1.V1 |
| Tamanho do PCB: | 30mm*120mm |
| Número de canais de acionamento -TX: | TX:54 |
| Número 0f Canais de Detecção-RX: | RX:96 |
| Tensão de entrada: | 3,5V-5,5V |
| Faixa máxima de coordenadas: | 32768X3*4-2768 |
| Consumo de energia: | Modo ativo (toque de 10 pontos):@Max:65mA @USB=5V,@43' tela sensível ao toque |
| Tamanhos CTP suportados: | 32'~43' |
| Interface de comunicação: | USB:2.0/1.1,12C,RS232 |
| Faixa de temperatura operacional | -40~85'°C |
| Faixa de temperatura de armazenamento: | -40~85'°C |