| Disponibilidad: | |
|---|---|
Vídeo del producto
del producto Características★Admite interfaces USB, S-232 e I2C ★ Admite la función impermeable ★ Admite lápiz óptico ★Admite guantes finos y otras aplicaciones ★ Admite diferentes estructuras de sensores táctiles: OGS, SITO, DITO, G/F, G/F/F y G/G ★Admite 23 canales de transmisión (TX), 41 canales de detección (RX), ★Admite pantalla táctil de hasta 15,6 pulgadas ★Cumple con el estándar de restricción de sustancias peligrosas (RoHS) ★Cumple con el estándar de compatibilidad electromagnética (EMC) |
|
![]() |
Sistema de soporte ♦ Windows: Windows 10IOT(#1)/Windows10/Windows8/Windows7 WindowsVista/Windows2000/WindowsXP ♦ Win CE: WinEmbeddedCompact2013/WinEmbeddedCompact7 WinCE 6 /WinCE.Net ♦ Linux: CentOS,Debian,Fedora,Gentoo,Mandrake(Mandriva), Meego, RedHat,Slackware,SuSE(OpenSuSE),Ubuntu(Xubuntu) yYellow Dogetc. Admite la mayoría de las versiones de distribución de Linux de 32/64 bits, incluido el Kernel 2.6.x / 3.xx / 4.xx ♦ Android: Android 2.3 a la última versión, USB / I2C ♦Mac: OSX 10.7.5 a 10.12 |
Introducción del producto
GEETI8046C3.P1.V1 Controlador de pantalla táctil capacitiva proyectada basado en el chip condensador de alto rendimiento 80W46 de EETI. Admite señales de accionamiento de alto voltaje para lograr una alta relación señal-ruido y una mejor sensibilidad a las interferencias de banda ancha. Admite diferentes frecuencias de funcionamiento para evitar interferencias de banda estrecha.
EXC80W46 proporciona diferentes frecuencias operativas para evitar interferencias de banda estrecha, accionamiento de alto voltaje y rendimiento de trabajo con diferentes frecuencias operativas, y proporciona un excelente rendimiento de susceptibilidad a interferencias. A través del paquete de software eGalaxTouch, EXC80W46 admite diferentes estructuras de sensores táctiles: estructuras OGS, SITO, DITO, G/F, G/F/F y G/G. Con una alta relación señal-ruido, EXC80W46 proporciona una excelente solución no solo para operación con los dedos, sino también para aplicaciones como guantes finos.
Parámetro técnico
| Modelo de producto: | GEETI8046C3.P1.V1 |
| Tamaño de PCB:: | 72mm*28mm |
| Número de canales de transmisión -TX: | TX:23 |
| Número de canales de detección-RX: | RX:41 |
| Voltaje de entrada | 3,3 V-5,5 V |
| Rango de coordenadas máximas: | 16384 X 16384 |
| Consumo de energía: | Modo activo (toque de 10 puntos):@Max:60mA @USB=5V,@15.6'pantalla táctil |
| Tamaños CTP admitidos: | 5'~15,6' |
| Interfaz de comunicación: | USB: 2,0/1,1, 12C, RS232 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40~85'C |
| Rango de temperatura de almacenamiento: | -40~85'C |
Hogar | Sobre nosotros | Productos | Fogonadura | Solución | Caso mostrar | Noticias | Apoyo | Contacto